Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2017 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети прикоснулись к старине

В один из осенних дней воспитанники детского сада № 5 г. Камешково окунулись в атмосферу средневекового города. Они узнали, как одевались люди в старину, чем расплачивались при покупках, что было в обиходе жителей средневековых городов.

Это мероприятие прошло в рамках изучения истории Владимирского края. В доступной, игровой форме участники исторических клубов рассказали ребятам о старинном защитном воинском снаряжении — доспехах и средневековом оружии. Дети были очень заинтересованы, задавали много вопросов. На станции «Средневековый рынок» ребятам показали то, что чаще всего продавалось в старину: гончарные изделия, украшения, одежду, а также монеты, которыми расплачивались люди. Дети смогли реально прикоснуться к далекому прошлому — они потрогали руками старинные монетки, кольчугу, шашку. Сами попробовали изготовить глиняную посуду и проявили смекалку, активность и творческий подход.

Эта игра — не только познавательная, здесь присутствовал и соревновательный момент. Команды, которые на станциях выполнили все задания, получили удостоверение гражданина средневекового города и, конечно же, много позитивных эмоций и новых знаний.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия клубы исторической реконструкции «Стольный град» (г. Владимир, г. Камешково) и артистического фехтования «Волчий глаз».

14