Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2017 09:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация – важное условие развития

Автор: А. Денисова

20 января отмечается День образования делопроизводственной службы МВД России.

Она начала свою деятельность еще в начале 19 века. Именно тогда была учреждена первая канцелярия, штат которой насчитывал 45 человек, и составлены первые правила делопроизводства и положения о распределении должностных обязанностей.
На первый взгляд, работа этой службы на фоне деятельности таких подразделений, как криминальная полиция, полиция общественной безопасности, следствие и дознание, незаметна. Однако она является одним из основных составляющих подразделений полиции. От ее правильной организации в конечном итоге зависит оперативность приема-передачи информации, четкая организация поиска, хранения и возможности использования документальной информации в будущем.
В ОМВД по Камешковскому району коллектив группы делопроизводства и режима небольшой — всего 2 человека. Возглавляет его старший лейтенант внутренней службы М.В. Кузьмина. Она ответственно относится к исполнению своих обязанностей, с энергией и на достойном профессиональном уровне организовывает делопроизводство, оказывает консультативную помощь сотрудникам.
Мария Владимировна — человек воспитанный, интеллигентный и грамотный. Она неоднократно была награждена почетными грамотами за высокие показатели, личную инициативу.
Надежный и проверенный сотрудник — сержант внутренней службы А.А. Куликова. Она — младший инспектор группы делопроизводства и режима уже 10 лет. Анна Александровна награждена медалью «За отличие в службе» 3-й степени.
Сотрудники проводят повседневную кропотливую и зачастую незаметную для постороннего взгляда работу по обеспечению служебной деятельности всех других отделений, напрямую способствуют выполнению возложенных на органы внутренних дел задач по защите прав и свобод человека, обеспечению общественной безопасности, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений. 
В разные годы подразделение возглавляли Г.И. Куликова, Ю.Н. Карплюк, Т.С. Осипова, которые внесли большой вклад в работу подразделения.
Руководство и личный состав ОМВД поздравляет всех сотрудников и работников делопроизводственной службы, желает оптимизма и удачи, благополучия и успехов в нелегком кропотливом труде, здоровья и семейного счастья!

27