Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.01.2017 09:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказка для детей и взрослых

Автор: Д.Титов

Работники районного Дома культуры «13 Октябрь» накануне Нового года подарили нам сказку и устроили представление «Новогодние приключения».

В празднично украшенном фойе каждый мог найти себе любимое занятие. Тут можно было и разыграть семейный кукольный спектакль, в новогодней лавке полюбоваться искусно сшитыми игрушками ручной работы, а также купить их. Рядом расположилась мастерская Деда Мороза, где детишки учились разукрашивать глиняную игрушку, чтобы потом повесить её дома на елку.
А в театральной гостиной «Рампа» состоялось представление о рождественском вертепе — так называлось сценическое кукольное действо, рассказывающее о рождении Младенца Иисуса Христа. В дореволюционное время устроители вертепов ходили по домам и рассказывали о событиях Рождественской ночи. Конечно, зрители ещё малы, но даже они с интересом слушали историю о рождении Иисуса Христа, которая сопровождалась рождественскими песнопениями. Представление вызвало у детишек множество эмоций и такое же количество вопросов: после выступления некоторые из них подходили к рассказчикам и делились своими впечатлениями.
Вторая же часть – театрализованное новогоднее кинопредставление – понравилось всем. Замечательная игра актёров, прекрасные песни и танцы сочетались с завораживающим музыкальным сопровождением. На экране появлялись фрагменты из любимых советских мультфильмов — «Ёжик в тумане», «Простоквашино», «Паровозик из Ромашково» и других. Все это создавало атмосферу сказки и волшебства, которая царила в воздухе на протяжении всего спектакля.

18