Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.01.2017 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бес попутал

26 декабря Камешковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Ш. в совершении кражи — тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В августе 2016 года Ш., будучи в состоянии алкогольного опьянения, ехал в вагоне пригородного электропоезда сообщением «Владимир-Вязники». Он обратил внимание на незнакомого пассажира этого же вагона. При проверке проездных документов последний достал из сумки портмоне, внутри которого находились денежные средства, а затем убрал его в сумку, которую положил на верхнюю полку для ручной клади. Видя, что потерпевший уснул, Ш. незаметно достал из сумки портмоне, в котором находились 14000 рублей, паспорт и пенсионное удостоверение. По прибытии электропоезда на станцию Ковров-1 злоумышленник скрылся с места совершения преступления.
Подсудимый с обвинением согласился, в содеянном раскаялся, уголовное дело рассмотрено в порядке особого производства. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. С учетом совокупности данных о личности Ш., ранее не судимого, полного признания им вины, раскаяния в содеянном, его состояния здоровья, добровольного возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, явку с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию дела, а также наличия обстоятельства, отягчающего наказание, — совершения преступления в состоянии опьянения, суд пришел к выводу о том, что его исправление возможно без изоляции от общества, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком 1 год.
Приговор вступил в законную силу.

18