Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.01.2017 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварии устранили оперативно

Автор: л. лискина

3 января в 4.00 на ПС Берково возникла аварийная ситуация. Чтобы определить причину аварии, специалистам необходимо было попасть на трансформаторную подстанцию, расположенную на территории ООО «Содружество». Однако до 6.00 они не смогли этого сделать и оперативно отреагировать на сложившуюся ситуацию из-за отсутствия на подстанции обслуживающего персонала. Так как эта подстанция снабжает электричеством котельную, подающую тепло в 3-й микрорайон города, а также 8 предприятий и организаций, состоялось срочное заседание оперативного штаба администрации района. Обсуждалось выполнение главной задачи – не допустить прекращения подачи теплоснабжения и обеспечить надежное электроснабжение объектов жизнеобеспечения.
На время проведения работ объекты теплоснабжения, получающие тепло от котельной ООО «Содружество», были переключены на модульную котельную по ул. Молодежной. Оперативно было приобретено необходимое оборудование, в ремонт включились бригады ПО г. Камешково РЭС г. Ковров АО «ВОЭК», ООО «Тепловик», Камешковского РЭС. До 17.00 все работы были выполнены, котельная ООО «Содружество» получила электроснабжение от новой линии.
***
10 января жители микрорайона №3 почувствовали, что в квартирах стало заметно прохладнее. В этот день вышел из строя котел в котельной ООО «Содружество». Было произведено оперативное переключение на теплообменники, но ситуацию усугубили утечки на теплотрассе на ул. Школьной. В ночь с 10-го на 11-е проведены работы по обнаружению этих утечек, саккумулированы все силы, и в 7.00 начались восстановительные работы. Перебои с теплоснабжением были, поскольку часть домов переключалась на теплообменники и на котельную школы-интерната, но тем не менее микрорайон продолжал отапливаться. К вечеру 11 января теплоснабжение начало функционировать в обычном режиме.

14