Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.09.2016 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 02.09.2016 г.

Новые «трубочки»

Автор: К. АРБЕНИНА

В КАМЕШКОВСКОМ районе продолжается ремонт дорог и искусственных сооружений под дорожными насыпями.

В текущем сезоне сотрудники филиала «Камешковское ДРСУ» ГУП Владимирской области «ДСУ №3» реконструировали две водопропускные трубы. Одну из них – близ д. Мишнево — рабочие полностью построили заново, около деревни Волковойно провели капитальный ремонт — вход и выход трубы укрепили монолитным железобетоном.
Водопропускные трубы – необходимый элемент любой дороги. С их помощью происходит перетекание воды сквозь дорожную насыпь, исключается застой. Со временем трубы приходят в негодность, материал, из которого они сделаны, изнашивается и разрушается. Многим «трубочкам» в районе, в среднем, по 30, а то и 40 лет.
По словам руководителя организации Д.М. Филиппова, «судьбу» пришедших в негодность труб определяет заказчик — ГБУ «Владупрадор». По результатам осмотра комиссия решает — заменить или отремонтировать сооружение.
Новые трубы в Мишневе и Волковойно установили на тех же местах, поскольку логи, по которым течет вода, уже давно сформировались. В комплекс работ входило устройство трубы и укрепление армированным бетоном. На выходной части устроили «ковш размыва» — небольшие ямы, заполненные крупными камнями, чтобы выходящие потоки воды не разрушали грунт. Для более эстетичного вида рабочие покрасили вход и выход труб в белый цвет. После всех работ на этих участках дороги восстановили асфальтовое полотно и установили барьерные ограждения.
Помимо этого, до конца сентября ДРСУ планирует отремонтировать несколько участков дороги по направлениям Камешково-Суздаль и Хохлово-Камешково-Ковров — всего около 15 км нового покрытия. После укладки асфальтобетона рабочие сразу же нанесут новую разметку.

54