Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.09.2016 11:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 02.09.2016 г.

Настало время классное

Автор: К. Арбенина

ВЧЕРА во всех учебных заведениях района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 

Начальная школа №2 не стала исключением. В этом учебном году за ее парты сели 37 первоклассников.
Несмотря на холодную погоду, официальное открытие учебного сезона во второй школе состоялось традиционно на площади им. Ленина. Первоклашки, сжимая в руках огромные букеты цветов, парами следовали за своими первыми учителями. Без сомнения, мамы и папы нервничали не меньше, чем главные герои торжества.
Открыла торжественную линейку директор школы Н.С. Гущина. Она с радостью и теплотой поприветствовала малышей, с надеждой на сотрудничество и понимание обратилась к родителям, отметила опыт и заслуги учителей школы. Школьникам, написавшим в конце прошлого учебного года задания всероссийской олимпиады на 100 баллов, Наталья Сергеевна вручила дипломы Центра поддержки талантливой молодежи.
Поздравил учеников и учителей с первым осенним праздником заместитель главы администрации района И.А. Травин. Игорь Алексеевич обратил внимание ребят на то, как важно соблюдать правила дорожного движения по пути в школу, и передал в подарок ученикам светоотражающие браслеты. А всего в этот день в городе и районе было распространено 500 таких элементов среди учащихся 1-2 классов, а также среди воспитанников детского дома.
Заключением официальной части праздника стал первый для самых маленьких учеников школы звонок. Право дать его было предоставлено четверокласснице Марии Дмитриевой и ученику первого класса Артему Шуваеву.
В учебный корпус Ковровского колледжа сервиса и технологий на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, пришел глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Он поздравил студентов с праздником и пожелал им стать профессионалами своего дела и активно трудиться на благо малой родины. Анатолий Захарович вручил Благодарности администрации района волонтерам, которые работали на форуме «Территории смысла на Клязьме».

62