Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.09.2016 11:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 02.09.2016 г.

Газификация района продолжается

Автор: Н. ФРОЛОВ

4 СЕНТЯБРЯ в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Свой ведомственный праздник сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Камешково встречают накануне реорганизации.

С 1 октября 2016 года данный филиал станет эксплуатационным участком филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Коврове. Новый эксплуатационный участок в качестве начальника возглавит нынешний главный инженер камешковского филиала Вадим Валерьевич Воробьев. Руководство постаралось максимально сохранить кадры и всем подобрать подходящую работу. Тем, кому не нашлось места в Камешкове, трудоустроены в соседнем Коврове.
Несмотря на реорганизацию, камешковские газовики продолжают заниматься привычным делом, поддерживают работоспособность газовых сетей района, проводят их модернизацию, при необходимости — замену, ведут строительство новых газопроводов и газовых котельных.
Без газа жизнь города Камешково и значительной части Камешковского района сегодня невозможно представить. И сотрудники филиала делают все, чтобы этим благом цивилизации могли пользоваться как можно больше наших земляков.
В 2016 году продолжалась газификация Камешковского района. Газ пришел в деревню Ступино, где к голубому топливу уже подключены 27 абонентов, причем это еще далеко не предел, так как там насчитывается более 100 жителей. Сейчас завершаются работы по сдаче газопровода в селе Усолье. По графику это должно произойти в октябре. Там газ придет примерно в 60 хозяйств, существенно повысив комфорт проживания в этом историческом селении, известном еще с XV столетия.
Продолжается работа по газификации сельского муниципального образования Второвское. В 2015 году была разработана проектная документация для газификации 9 населенных пунктов данного МО, в том числе села Второво и поселка Мирный. В перспективе газ там должен прийти не только в жилые дома, но и на социальные объекты. В деревне Высоково с более чем полусотней жителей уже построены и подведены распределительные газопроводы. В селе Второво, где насчитывается почти 1000 постоянных жителей, уже частично готовы сети низкого давления. В нынешнем 2016 году планируется закончить строительство распределительных сетей в поселке Мирный, где проживает более 600 человек. Начинается плановое строительство межпоселенческих газопроводов от села Второво до Высоково и от Высоково до города Камешково.
Филиал АО «Газпром газораспределение Владимир» в городе Камешково оснащен всей необходимой техникой, а его сотрудники имеют большой опыт работы по специальности. Не случайно в областном конкурсе «Лучший по профессии» в нынешнем году слесарь камешковской службы подземных газопроводов и сооружений Александр Николаевич Ковалев (на снимке) занял почетное 3-е место.
В канун профессионального праздника В. В. Воробьев выразил слова особой благодарности ветеранам отрасли. В нынешнем году коллектив проводил и провожает на заслуженный отдых своих работников: отработавшую более 30 лет бухгалтера Наталью Алексеевну Соломатину, зав. складом Нину Михайловну Спиридонову, водителя Владимира Витальевича Журавлева, слесаря службы подземных газопроводов и сооружений Виктора Андреевича Харина. Низкий им поклон и спасибо за добросовестный труд! Вадим Валерьевич пожелал коллективу филиала трудовых успехов, отрадных перспектив, новых достижений и уверенности в завтрашнем дне.

342