Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.08.2016 09:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 19.08.2016 г.

Бесценный опыт

Автор: К. ДЕНИСОВА

Среди волонтеров Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» есть активисты из Камешкова. Наша замлячка Елена Белякова будет помогать форумчанам весь август. 

Помимо огромного количества участников, делают форум живым, заставляют его слаженно функционировать сотни волонтеров, приехавших, как и главные герои смен, из разных уголков нашей Родины. Среди счастливчиков оказалась Елена Белякова – единственный волонтер из Камешковского района. По словам девушки, попасть в ряды главных помощников форумчан оказалось тоже непросто. Нужно было заполнить анкету, пройти отбор – собеседование по скайпу и, самое волнительное, ждать ответа.
Идея попасть на один из крупнейших образовательных форумов России в качестве волонтера появилась у Елены, как только объявили отбор. Она была уверена, что новый опыт поможет ей в работе и учебе. Девушка получает высшее образование, работает педагогом в центре творчества «Апельсин», имеет активную жизненную позицию, готова совершенствоваться и помогать людям. Ее волонтерская деятельность только начинается. «Территория смыслов» — прекрасный старт.
Елена убеждена, что все, кто сюда приезжает, открыты и общительны, здесь не нужно заставлять себя раскрепоститься, достаточно быть просто собой.
- На форуме совершенно нет свободного времени, — говорит она. — Мы постоянно чем-то заняты, мы дружные и всегда вместе. По вечерам в обнимку поем песни у костра. Это здорово!

76