Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2016 11:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 08.07.2016 г.

Вся жизнь – на родной земле

Автор: К. ДЕНИСОВА

13 июля свое 60-летие отмечает В.В. Сомов. 

Жизнь Владимира Васильевича неразрывно связана с нашим районом, он коренной камешковец, уроженец деревни Пирогово. После армии трудился на фабрике им. Свердлова. Потом перешел в Камешковское АТП инженером по безопасности дорожного движения. Во времена «андроповского призыва» вступил в партийные ряды, закончил Нижегородский социальный институт, как инструктор промышленного отдела Камешковского райкома партии курировал промышленность Камешковского района.
В 1991 году вернулся в АТП, а в 1992-м был назначен главным транспортным инспектором по Камешковскому району.
Через некоторое время его перевели в администрацию Камешковского района на должность заместителя главы по организационной, правовой и кадровой работе. Через год Владимир Васильевич снова вернулся в АТП, но уже в должности директора, был трижды избран депутатом районного и городского советов, затем утвержден заместителем председателя райсовета. Не забывал он и о совершенствовании своих знаний – закончил РАНХиГС.
В 2003 году из числа депутатов В.В. Сомов был избран главой администрации Камешковского района. Затем на всенародных выборах главы Камешковского района его поддержали более 70% камешковцев, одновременно он исполнял обязанности главы администрации района.
Проработав руководителем района восемь лет, перешел на должность заместителя директора Камешковского лесхоза, а затем возглавил это предприятие. В прошлом году Владимир Васильевич отправился на заслуженный отдых, но не оставил общественную деятельность. С 2013 года он активный член комиссии по патриотическому воспитанию районного совета ветеранов войны и труда, член районной призывной комиссии.
В.В. Сомов гордится своей семьей, любимыми детьми и внуками. Он благодарен своей жене Нине Ивановне за поддержку и заботу, она была и всегда будет для него надежным тылом.
Накануне юбилея Владимира Васильевича поздравили председатель районного совета ветеранов Г.К. Зимина и члены совета. К поздравлениям присоединяются глава администрации района А.З. Курганский, первый зам главы И.В. Ножкина и редакция газеты «Знамя» и желают юбиляру здоровья и долголетия!

83