Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2016 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.07.2016 г.

Спорт – в каждый двор!

Автор: Ф. МАДАТОВА

НА минувшей неделе наш город посетил директор департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области А.Н. Сипач. Встреча состоялась в малом зале районного Дома культуры.

Алексей Николаевич подвел итоги развития массового спорта во Владимирской области за прошлый год. Наш регион имеет достаточно высокие показатели: 34,5% населения активно занимается на площадках и стадионах. Ежегодно проводится около 300 соревнований областного, всероссийского и международного уровней. Владимирские спортсмены становятся призерами международных соревнований, побеждают на чемпионатах страны.
В городах области возводятся новые спортивные центры. Так, зимой этого года в Коврове произошло значимое событие – открылся муниципальный спортивный центр «Ковровец» с ледовой ареной. Нашему району из областного бюджета при софинансировании бюджета муниципального образования Вахромеевское выделены средства на строительство стадиона в пос. им. Горького. Уже в 2018 году ребята смогут погонять мяч на новом поле.
Большая часть вопросов к директору департамента касалась развития спорта в Камешковском районе. Директор ДЮСШ А.В. Михайлов, директор стадиона «Труд» Д.Н. Лобанов говорили о том, как трудно работать в условиях финансового дефицита. Обсуждали проблемы с транспортировкой команд к месту соревнований, отсутствия специалистов, которые организовывают работу с детьми, привлекают их в массовый спорт. Начальник управления делами районной администрации Н.Д. Наумова отметила: в связи с тем, что реализуются мероприятия с участием Фонда развития моногородов, ситуация в спорте должна измениться в Камешкове в лучшую сторону. А.Н. Сипач подчеркнул, что все предложения и замечания камешковцев будут учтены при реализации программы развития спорта во Владимирской области.

49