Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2016 11:18 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 08.07.2016 г.

Несет добро и радость

Автор: Н.Ащева

Дом культуры на селе – всегда центр притяжения. Сюда идут и стар, и млад. Каждый найдет здесь дело по душе, а также встретит друзей по интересам. А если директор ДК человек творческий и неравнодушный, то общественная жизнь кипит.

Поселок Краснознаменский по современным меркам вроде бы небольшое поселение – 250 человек. Молодежь уезжает на заработки, остаются старики и ребятня. Второй год руководит ДК Юлия Юрьевна Зеленовская, а работает здесь более 10 лет. Молодая женщина полна идей и планов, к тому же учится в областном колледже культуры. 20 с лишним лет возглавляла Дом культуры ее мама, так что, шутит Юля, эта должность перешла к ней по наследству. Здесь работает библиотека, всем поселком отмечаются праздники, дни рождения, проводятся различные игровые программы. Детские ансамбли «Веснушки» и «Шалунишки» известны в районе и окрестных деревнях, куда юные артисты выезжают с концертами. Молодые мамы с удовольствием занимаются вокалом, есть среди них и многодетные, к примеру, Оксана Журавлева, которая выступает уже с дочкой. А Люба Антонова недавно принимала участие в конкурсе ретро-песни.
Сама Юлия Юрьевна – мастерица, каких поискать, из подручного материала – от макарон до бисера – творит чудеса. Увлекла этим делом и местную детвору. Их поделки будут представлены в Мишнево на районном празднике рожечников.
А еще, чтобы люди чувствовали заботу и внимание, Ю. Зеленовская вместе с единомышленниками проводят недели добра. Волонтеры убирают берега речки и улицы от мусора, помогают одиноким и пожилым людям. «К нашей Юле всегда можно обратиться за советом и поддержкой, — говорят ее односельчане. – И она в любую минуту придет на помощь».
Такое доверие надо заслужить.

70