Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.07.2016 11:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 08.07.2016 г.

Хорошее настроение – в каждый дом

Автор: Ф. Мадатова

Тридцать пять лет работает почтальоном в пос. Новки Галина Николаевна Николаева. Каждый день, в любую погоду, она доставляет в дома не только письма, газеты и пенсии, но и хорошее настроение.

Работа нелегкая, и в физическом и эмоциональном плане, но Г.Н. Николаева не променяет ее на другую.
- Меня «сватали» в начальники, но я отказалась, мне больше нравится встречаться с людьми, общаться, – признается почтальон.
За добросовестный труд Галину Николаевну не раз награждали грамотами, дважды она участвовала в проведении всероссийской переписи населения, за что получила медаль. Сегодня в ведомстве почтальона две улицы в поселке Новки — 1 Мая и им. Калинина, а также деревни Верещагино и Новки. Все люди разные, по-своему интересные. И многие уже давно стали ей родными.
- Пенсионеры всегда радуются, когда я к ним захожу, — рассказывает Г.Н. Николаева. — Поговорю с ними, уделю хоть толику внимания одиноким людям. Некоторые мне заказы делают, потому что сами до магазина уже дойти не могут, вот я и выручаю их.
Добрая, чуткая Галина Николаевна ни про кого не забудет, необходимое доставит вовремя. Все ее в округе знают, и ей очень приятно слышать от людей слова благодарности за свой труд.

66