Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.07.2016 09:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 15.07.2016 г.

Ситуацию с пожарами – под общественный контроль

Автор: Н. БОРИСОВА

На том же заседании комиссии администрации Камешковского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоявшемся 12 июля, были определены меры по профилактике пожаров на территории муниципального образования. 

- Ситуация стабильная, но экстренные службы находятся в повышенной готовности, — сообщил редакции начальник пожарно-спасательной части №63 Сергей Евгеньевич Чубаров. – В этом году на территории района произошло 39 пожаров (в прошлом году – 34). Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, особенно в состоянии алкогольного опьянения, и аварийный режим работы электросети.
С.Е.Чубаров отметил, что в последнее время участились случаи возгорания бесхозных и заброшенных строений. Так, 10 июля загорелось неэксплуатируемое здание школы в пос. им. Артема. Причина банальна – детская шалость с огнем. Недавно горел нежилой дом на ул. Придорожной в
г. Камешково, причины расследуются.
На заседании КЧС принято решение усилить профилактическую работу с населением. Ежедневно проходят встречи с участием сотрудников федеральной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности, администрации района и полиции. При проведении подворовых обходов обращается внимание на состояние электропроводки и газового оборудования. Для усиления общественного контроля за ситуацией проводятся собрания со старостами поселений.
Совместно с управлением образования администрации района усилена профилактическая работа среди детей и их родителей. То есть, мероприятия проводятся в комплексе.
Председатель КЧС
А.З. Курганский дал распоряжение руководителям топливно-энергетического комплекса провести дополнительные внеплановые инструктажи по предупреждению пожаров в лесах и организовать работу по оборудованию объектов системой мониторинга с выводом сигнала в ЕДДС района.

44