Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.07.2016 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 15.07.2016 г.

Игры разума

2-3 июля в московском университете «Синергия» проходил V Чемпионат России по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Педагоги Камешковского центра творчества «Апельсин» Елена Белякова и Дмитрий Елизаров вернулись из столицы с бронзой.

На турнир собрались 70 команд из 24 регионов. Участники соревновались в нескольких номинациях: командном, парном и личном зачётах. Игроки давали ответы на вопросы, нажимая кнопку: кто быстрее и правильнее отвечает – тот получает очки. В упорной борьбе 64-х пар по олимпийской системе камешковцы заняли третье место в номинации «Микст».
Подготовка чемпионов началась в кружке интеллектуальных тренировок (КрИТ) ЦТ «Апельсин» задолго до соревнований. Кстати, попробовать себя в подобных играх можно там же. Руководит «КрИТом» Дмитрий Елизаров.
Молодой человек с детства любит интеллектуальные игры. Он с громадным удовольствием участвовал в них в школе, а будучи студентом, слегка перенаправил вектор своей активности в сторону подготовки и организации таких соревнований. Дмитрий не просто задает воспитанникам вопросы. Он старается донести до них очень важную мысль — надо чаще задумываться не только в игре, но и в жизни.
История клуба началась в 2014 году с эпизодических тренировок группы школьников, объединившихся в команду «Тормоза». Командовал ребятами учащийся владимирского лицея-интерната №1 Андрей Родионов. В начале 2016 года образовалась вторая команда – «ИМХО». Именно тогда в кружок пришли Валерий Дудник и Елена Белякова, сплотившие вокруг себя новых единомышленников. Капитан молодой команды Валерий Дудник уверен, что прошедший, ознакомительный, сезон интеллектуальных игр был достаточно интересным. Его поддерживает ведущая игр и игрок Елена Белякова:
- В нашем городе немало светлых умов. Если немного потренироваться, мы станем чемпионами России в играх разума!
Интеллектуальные бои продолжились соревнованиями в загородном лагере «Дружба». Почти все ребята попробовали свои силы за игровыми кнопками. Например, Юлии Брытковой на многие вопросы помогла ответить любовь к точным наукам и литературе.
Ведущие готовы искать интеллектуалов и среди учеников сельских школ. Если учителя захотят наладить сотрудничество, то молодые педагоги им обязательно помогут – пришлют вопросы, приедут и проведут игры.
Практикуются участники кружка в здании школы №2 (ул. Ленина, д. 2), на втором этаже, в кабинете №11 (вход через музей). Тренировки начнутся с сентября. Контактный телефон – 8-904-039-73-64 (Дмитрий), эл. почта flegmatik1990@mail.ru. Принять участие в интеллектуальных баталиях могут бесплатно все желающие без ограничения по полу, возрасту и образованию. Каждый сможет открыть в себе скрытый потенциал знатока!

49