Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.07.2016 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.06.2016 г.

Служить на морфлоте – особая честь

Автор: Ф. МАДАТОВА

ВЛАДИМИРСКАЯ земля – родина замечательных ребят, защитников Отечества, которыми гордится вся Россия.

Особо престижной считается у молодежи служба на кораблях Черноморского флота, которые носят название городов Владимирщины — «Муромец», «Суздалец», «Александровец» и «Ковровец». Туда новобранцев отправляют торжественно – с участием представителей общественности, бывших служащих, ветеранов. Сегодня в подшефной воинской части в Севастополе срочную службу проходят более 40 парней из Владимирской области. Их ряды пополнили еще пятнадцать призывников.
Чтобы проводить защитников Родины в добрый путь, во владимирский Дом культуры молодежи приехала и делегация из Камешкова: ветеран ВС РФ Ю.Н. Иванов, председатель  совета ветеранов г. Камешково З.А. Дорофеева, начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по Камешковскому району Э.В. Евстигнеев, старший матрос в запасе Д.А. Евсеев, юные члены волонтерского движения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и призывник из Камешкова Павел Колпаков (на снимке слева). Павел уверен, что армия пойдет ему на пользу, закалит характер, ведь не зря говорят, что она «воспитывает настоящих мужчин».
После напутственных слов в адрес призывников были вручены медали «Патриот России» тем, кто с достоинством прошел службу в Севастополе, а также ветеранам, внесшим большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 
Среди них – З.А. Дорофеева, Почетный гражданин города Камешково, председатель общественного совета и совета ветеранов города, отличник народного просвещения. Награду она получила из рук главного военного комиссара Владимирской области В.М. Кручинина. Зою Андреевну очень радует, что есть молодые люди, которые по собственному желанию идут защищать Родину, а службу на Черноморском флоте она считает особой честью.
Призывники, ветераны и гости с интересом посмотрели фильм о Черноморском флоте. А приветы с кораблей, которые носят название родных городов, подняли настроение всему залу.

75