Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.07.2016 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.06.2016 г.

Новые высоты внуков Берендея

Автор: Н. САЗАНОВА

УЧЕНИКИ Новкинской школы продолжают радовать педагогов хорошими результатами на всероссийских и областных конкурсах.

Недавно в Москве состоялся финал всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество». Учащийся 8 класса Никита Игнатьев защищал честь не только нашей школы, но и Камешковского района и области на секции «Школьные музеи» по теме «Из истории создания музея Новкинской школы». Он занял 5-е место.
С 6 по 10 июня в Тульской области прошел всероссийский юниорский конкурс «Подрост». Его цель – поддержка инициативы школьников по сохранению экологии и восстановлению лесов. Александра Балясникова, ученица 8 класса, в номинации «Практическая природоохранная деятельность» заняла 2-е место. Руководитель школьного лесничества А.В. Кузнецова представила опыт работы в материале «Сохранение традиций – основа деятельности школьного лесничества «Внуки Берендея».
15 и 16 июня в п. Муромцево Судогодского района состоялся областной конкурс юных лесоводов. В нем участвовали восьмиклассники Егор Кузнецов и Анастасия Якунькова (на снимке). В первый день проходил теоретический тур. Ребята показывали знания в дендрологии, ботанике, лесоведении, охране лесов. На следующий день на учебном полигоне Муромцевского лесотехнического техникума прошли практические соревнования по этапам: посадка лесных культур, размножение растений, почвоведение, лесоустройство и уход за лесом. По итогам конкурса Егор награждён дипломом 3-й степени.
Администрация Новкинской школы благодарит ООО «КовровЛесПром» (генеральный директор В.Б. Захаров), ООО «Суздальская охота» (начальник М.Ю. Бобрынин) — за оказанную материальную поддержку ученику школы Никите Игнатьеву для участия во всероссийском конкурсе исследовательских работ «Отечество»; начальника ГКУ «Камешковское лесничество» М.Ю. Дорожкина, мастера леса Л.А. Кузнецову, педагога–организатора, учителя физики О.А. Кузнецову — за подготовку учащихся к конкурсу юных лесоводов и оказанную помощь; заместителя директора, учителя географии и химии А.В. Кузнецову — за качественную подготовку учеников для участия в конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней, за творческий вклад в организацию экологического образования.

58