Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.07.2016 09:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.06.2016 г.

Короли улиц

C 15 ПО 19 ИЮНЯ во Владимирской области прошел фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта. 

Его цель – вовлечь молодежь в активный образ жизни, заинтересовать их экстремальными и силовыми видами спорта. Нововведением этого года стал тот факт, что местом соревнований выбрана не традиционная площадка перед Белым домом во Владимире, а 4 города области. В Гусь-Хрустальном прошли состязания по армрестлингу и уличной гимнастике — воркауту, джимбару и технике на турнике. В Радужном соревновались скейтбордисты и паркурщики. В Камешкове на базе РДК «13 Октябрь» прошел брейк-данс батл. В заключение в парке «Дружба» во Владимире состоялись соревнования по роллер-спорту. Всего в фестивале приняли участие около 300 спортсменов в возрасте от 4 до 35 лет.
18 июня наш город встретил брейк-дансеров из Москвы, Суздаля, Мурома, Коврова и Владимира. Ребята исполняли танцы, которые не ставят жёстких рамок и дают полную свободу самореализации. 3-е место в номинации «дети 10-14 лет» наш юный камешковец Вячеслав Горев поделил с ковровчанином Александром Бобровым.
Итог этого фестиваля – 65 победителей и призеров. Их наградили дипломами, кубками и вручили футболки с эмблемой фестиваля.

56