Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.07.2016 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.06.2016 г.

Будем работать на родной земле

Автор: Г. НЕКИПЕЛОВА

ПОД лозунгом «Живи, учись и работай во Владимирской области» в регионе прошла «Неделя сельского хозяйства» для школьников и обучающихся в профессиональных образовательных организациях. Активное участие в ней приняли ученики Серебровской школы.

Все началось с урока занятости, на котором была представлена яркая презентация «Многообразие профессий в сфере сельского хозяйства». Ребята с удовольствием расширили свои знания о востребованных на рынке труда специальностях.
Затем они стали гостями на мини-предприятии по производству хлеба и хлебобулочных изделий «ИП Шмаров» в пос. Красно-
знаменский. Пекарня работает с 1995 года и выпускает до 1 тонны хлеба в сутки для жителей района. Владелец предприятия А.С. Шмаров провел экскурсию по цехам, дал ребятам возможность своими глазами увидеть процесс производства и, конечно же, угостил их вкусным, горячим и душистым хлебом.
В крестьянско-фермерском хозяйстве «Серебрянка» (д. Сереброво) школьников радушно встретили хозяева – Е.И. и С.В. Строевы. Дети побывали в экспериментальном – единственном в Центральной России — доильном зале для коз и увидели племенных животных бурской (мясной) породы.
Как известно, большая дорога начинается с малого шага, поэтому вполне возможно, что, вдохновившись этими встречами, ребята выберут в качестве своей профессии работу в сельском хозяйстве на родной Камешковской земле.

55