Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.06.2016 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 10.06.2016 г.

С открытым сердцем и доброй душой

Автор: Ф. МАДАТОВА

8 июня социальные работники отметили свой профессиональный праздник. В этом году он был юбилейным — социальной службе России исполнилось 25 лет.

Праздничное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в районном Доме культуры. Вначале все его участники сделали экскурс в историю – посмотрели фильм о том, с чего начиналось развитие социальной службы в Камешковском районе, каких результатов она достигла за четверть века.
Зам главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова поздравила всех коллег с праздником и выразила благодарность и признательность за благородный труд, доброту, отзывчивость и терпение при работе с людьми, оказавшимися в непростой жизненной ситуации. Высшую награду муниципального образования – Почетную грамоту Камешковского района — Наталья Владимировна вручила заведующей отделением срочного социального обслуживания населения Камешковского комплексного центра Л.Е. Грабкиной. Директор центра Н.А. Кучина добрые слова сказала и в адрес ветеранов — тех, кто долгие годы возглавлял и курировал различные подразделения социальной службы района — Л.И. Ширкановой, Н.А. Мардановой, Т.А. Волковой, О.В. Егоровой. Наталья Алексеевна сердечно поблагодарила за многолетнее сотрудничество районное отделение областной организации Всероссийского общества инвалидов, местное отделение союза пенсионеров и районный совет ветеранов. Многие социальные работники отмечены благодарностями администрации района, благодарственными письмами и грамотами комплексного центра.
Поздравлений в этот день в адрес представителей одной из самых гуманных профессий было множество. Не раз подчеркивалось, что социальный работник – образ жизни, призвание. Эта служба трудна и благородна. Выполнение непростых должностных обязанностей требует душевной отдачи, тепла, милосердия и сострадания.
Торжественная часть очень органично дополнялась номерами художественной самодеятельности коллективов РДК, которые вносили в мероприятие нотку душевности и поднимали настроение. Задорными танцами порадовали Алина Яковлева и образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», а прекрасным пением — Елизавета Стрельцова и Матвей Ульев.

60