Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.05.2016 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.05.2016 г.

Программа развития моногорода – в действии

Как мы уже сообщали, в Камешкове началась конкретная реализация программы развития моногорода. Жители города, конечно же, заметили, что на улицах ведутся строительные работы. Что уже сделано на сегодняшний день и каковы планы на ближайшее время – этим мы поинтересовались у главы администрации района А.З. Курганского.

Как сказал Анатолий Захарович, в полном объеме начаты работы по строительству очистных сооружений и водозабора. По итогам конкурса определена подрядная организация, отвечающая за возведение этих объектов – ООО «МехСтройТранс». Потребовались усилия и субподрядчиков. Поскольку строительство решено вести одновременно, «МехСтройТранс» заключил договоры с субподрядными организациями: по строительству очистных – с ООО «МосДорСтрой», по водозабору – с ООО «КомплектСтройМонтаж Регион-33» .
В настоящее время в городе идет прокладка водовода (так, ул. Совхозная будет соединена с ул. Молодежной подземным проколом), а также строительство напорного коллектора. В месте возведения очистных сооружений подготовлен котлован для закладки фундамента, размещен строительный городок (на снимках). Такой же городок планируется разместить и там, где будет строиться водозабор.
Для оперативного решения вопросов стратегического управления строительством готовится к открытию штаб по развитию моногорода, он в ближайшее время заработает в полную силу. Участие в совещаниях примут руководители подрядных организаций, представители проектного института «Владимиргражданпроект», ведущего авторский надзор за осуществлением работ в рамках ранее разработанного и прошедшего госэкспертизу проекта, представители заказчика – МУ «УЖКХ» г. Камешково, глава администрации района и ГБУ «Облстройзаказчик», выполняющее функции технического заказчика и технического контроля. Планируется, что в работе штаба примут участие и должностные лица администрации области.

272