Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.05.2016 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.05.2016 г.

И пробуй, пробуй танцевать!

Автор: Е. ГОЛОВА, автор проекта

ТАКОГО наш РДК «13 Октябрь» еще не видел! Проект «Танцующий город», посвященный Международному дню танца, собрал всех танцоров нашего города на большой сцене РДК. Это 15 танцевальных коллективов, работающих в различных жанрах и направлениях, это более 200 человек от четырех лет и … значительно больше. Это большой зрительный зал, заполненный до отказа.

Зрители увидели нон-стоп разминку. Начали ее самые маленькие артисты группы «Звездочки» и «Хамелеон», затем в исполнении юных танцоров ДШИ все смогли увидеть занятия у «станка», а это основа классического и народного танца. Далее без перерыва разминка в народном танце – «ЧАС ПИК», в стиле модерн — «Gracе», хип-хоп, брейк-данс – группы «ДНК», «Дети фанка», фитнес-группа «IUMP». Каждому коллективу давалось на выступление только две минуты, и за это короткое время нужно было показать зрителям весь свой потенциал.
А затем персональную минуту славы получили зрители. Всем желающим было предложено подняться на сцену и продемонстрировать свою танцевальную разминку. Смелые, раскрепощенные камешковцы заслужили бурные аплодисменты.
Продолжила программу викторина, конечно же, о танцах. В упорной борьбе победила Алина Комышева, она награждена дипломом и медалью, правда шоколадной.
Пока развлекались зрители, артисты ускоренно готовились к концертной программе, в которой было 25 номеров. Разнообразие жанров и замыслов, калейдоскоп костюмов, энергия, пластика, желание показать самое лучшее – все это было на сцене!
«ЧАС ПИК» и «Серпантин», «Грация» и «Курьез», «Хамелеон» и «Звездочки», «Дети фанка» и «ДНК», «Иллюзия» и студия восточного танца «Жасмин», группа и солисты спортивной аэробики и танцевальный коллектив детского дома «Экзотик», группа флешмоба – это был настоящий ТАНЦУЮЩИЙ ГОРОД!
Руководителям Петровой И.К., Жирновой Н.А., Боковой В.В., Евдокимову А.П., работающим с танцевальными коллективами много лет, вручены благодарственные письма администрации Камешковского района — за преданность хореографическому искусству и в связи с Международным днем танца. 10 участниц образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК», занимающихся в коллективе более десяти лет, награждены благодарственными письмами РДК «13 Октябрь». Это Настя Кочешкова, Изабелла Павлова, Аня и Лена Корниловы, Марина Голубева, Даша Васильева, Рита Степанова, Арина Чикалева, Алина Жукова, Маша Шмарова. Все коллективы получили дипломы участников проекта «Танцующий город».
Завершил праздник флешмоб «Территория здоровья», в котором приняли участие более двухсот человек.
Огромное спасибо руководителям коллективов, принявших участие в проекте. Надеемся, что мы все вместе еще не раз порадуем наших зрителей красочным шоу.

67