Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.05.2016 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.05.2016 г.

Давайте будем беречь планету!

Автор: Н. САМОЙЛОВА

УЖЕ более 40 лет 22 апреля во всём мире люди отмечают День Земли.

Отпраздновали его и воспитанники детсада «Березка» пос. им. Горького. Праздник назывался «Волшебное солнышко» и был организован в форме игры – викторины, в которой приняли участие дети старшей и подготовительной групп. От каждой было отобрано по 5 детей-участников, они составляли единую команду. Остальные ребята выступали в роли болельщиков и принимали участие во всех музыкальных паузах, а также их вниманию были предложены «хитрые» задания.
Игроки отвечали на вопросы ведущего и, таким образом, продвигались по лучикам солнышка, разбитых на цветные сектора. Каждому цвету был предназначен определённый блок вопросов. Выполняя задания ведущего, участники игры понимали, что от каждого из них зависит общий результат, так как победы достигала та команда, игроки которой первыми дойдут до круга – «солнышка». Поэтому очень старались.
А во время музыкальных пауз дети пели и танцевали задорную «Зверобику», играли на ложках, рассказывали стихотворения о природе и о бережном к ней отношении.
С небольшим отрывом победила команда подготовительной группы «Звёздочка». Да это и понятно, они старше своих сверстников на целый год! Обеим командам были вручены поощрительные призы (настольные игры).
Такие праздники закрепляют имеющиеся у детей представления о природе, о добром и рачительном отношении к ней, о началах экологической культуры.

41