Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.05.2016 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.05.2016 г.

Чтобы не было сбоев

Автор: Отдел ГО и ЧС

С 25 по 28 АПРЕЛЯ в Камешковском районе прошла крупномасштабная штабная тренировка.

В ходе мероприятия были выполнены все поставленные задачи, отработаны практические действия и осуществлено реагирование на риски возникновения происшествий и чрезвычайных ситуаций в области защиты населения от природных пожаров и паводковой ситуации.
В течение практически полугода будут сохраняться риски возникновения лесных и торфяных пожаров. Неслучайно в рамках  командно-штабных учений сделан акцент на недопущение именно этих природных катаклизмов. И в этом случае было важно проверить действия по обнаружению, передаче информации, принятию рационального решения и реагированию на местах — от добровольцев до глав муниципальных образований.
В рамках учений реализовывались и другие задачи. Осуществлялись проверки экстренного оповещения населения, эвакуация людей из населённых пунктов, которым угрожает пожар. Для эвакуированных разворачивались пункты временного размещения населения, питания и вещевого снабжения, отрабатывались практические действия добровольцев, лесников, представителей муниципальных служб и организаций, анализировался весь алгоритм передачи информации о происшествии, проводилась оценка решений, принятых ответственными должностными лицами.
Такие масштабные и всеохватные учения нужны для того, чтобы в случае возникновения реального происшествия не было сбоев.

65