Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.05.2016 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2016 г.

Попутного ветра, счастливого пути!

Автор: Н. АЩЕВА

24 и 25 мая во всех школах Камешковского района прозвучал последний звонок для 234-х девятиклассников и 99-ти одиннадцатиклассников. Впереди – итоговая аттестация и путь длиною в жизнь.

На торжественной линейке в школе № 1 г. Камешково ее директор Сергей Владимирович Агарков сравнил свою школу с кораблем. «Я – капитан, а вы – мои гардемарины, — обратился он к выпускникам. — Теперь вы самостоятельно выходите в открытое море, во взрослую жизнь, и от вас зависит, поплывете ли вы на маленькой яхте или на круизном лайнере. Но никто не должен остаться на берегу. Попутного ветра!»
Приветствовала ребят заместитель главы администрации района Наталья Владимировна Родионова. Она отметила лидерские качества выпускников школы, их творческие успехи, активное участие в районных и областных фестивалях и конкурсах. Главное сейчас, сказала Наталья Владимировна, успешно сдать экзамены и реализовать свои замыслы и мечты.
А далее – цветы и подарки, трогательные слова напутствия от первоклашек. И особая благодарность – родителям и учителям, «классным мамам», как называют своих классных руководителей повзрослевшие мальчишки и девчонки. С большой теплотой они будут всю жизнь вспоминать наставников — Надежду Алексеевну Куцеву (11а), Татьяну Владимировну Булавину (11б), Светлану Сергеевну Рыжову (11в), Наталью Витальевну Сухову (9а), Любовь Васильевну Колчанову (9б), Светлану Вячеславовну Мартынову (9в ).
Многие из выпускников не скрывали слез. Прощание со школой, друзьями детства, любимыми учителями — всегда волнующее событие. И вот звучит последний звонок. В небо устремляются воздушные шары, как символ надежды. Счастливого пути, выпускники – 2016!

105