Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.05.2016 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2016 г.

Дорога без опасностей

9 ЛЕТ в нашем городе функционирует районный штаб ЮИД, участники которого тщательно следят за тем, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало нормой для детей и взрослых.

В составе штаба работают 10 отрядов. Совместно с управлением образования, комитетом культуры и ОГИБДД ребята участвуют в интересных и познавательных мероприятиях, таких, как конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо», спортивно-прикладные эстафеты, слеты, конкурсы сказок, плакатов, рисунков.
Важным направлением работы штаба является массовая пропаганда соблюдения правил дорожного движения и формирование культуры поведения на дороге среди взрослых. Совместно с сотрудниками дорожной полиции ребята участвуют в акциях «Засветись!», «Полицейский Дед Мороз», «Осторожно, в машине ребенок!», распространяют листовки и буклеты о безопасном поведении.
В текущем учебном году по инициативе областного управления дорожной полиции был организован конкурс «Формула успеха» для педагогов-руководителей отрядов ЮИД. В нем приняли участие Труфанова И.Э. (ЦТ «Апельсин»), Хлопкова Е.Ю. (Вахромеевская СОШ), Крылова Е.В. (ООШ №3 г. Камешково). По результатам конкурса Труфанова И.Э. стала победителем в номинации «Методическая разработка».
ЮИДовцы ведут работу по пропаганде соблюдения ПДД среди малышей, организуя на базе городских детских садов игровые занятия. Понятно, доступно и интересно ребята рассказывают о необходимости соблюдения правил для пешеходов и пассажиров, знакомят дошкольников со знаками, сигналами регулировщика, дорожной разметкой. Обязательной частью каждой такой встречи является беседа с инспектором ГИБДД М.Г. Киселёвой, которая не устает напоминать ребятам и взрослым, что знание ПДД – основа безопасности на дорогах.

44