Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.05.2016 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 27.05.2016 г.

Читай, книгочей!

Автор: Ф. МАДАТОВА

ПОСЛЕ школы детвора села Горки идет не домой, а в библиотеку. Спросите, почему? А потому, что там их ждет замечательный библиотекарь Лариса Сергеевна Корсунова.

Вот уже 23 года она проводит свой рабочий день среди книг и детей. После окончания школы Лариса Сергеевна поступила во Владимирский строительный техникум и о том, что будет работать библиотекарем, в то время даже не могла и подумать.
Она с невероятным энтузиазмом рассказывает о мероприятиях, которые проводит, а больше всего — о занятиях с детьми. Ребята не только приходят за книжками, делают уроки, но и устраивают громкие чтения, просматривают экранизации любимых книг, рисуют и изготавливают поделки под руководством библиотекаря. У Ларисы Сергеевны дети многому на-
учились, например — рисовать углем. Здесь хранятся трогающие до глубины души рисунки, посвященные 71-й годовщине Победы.
Л.С. Корсунова также с благодарностью отозвалась о местных жительницах Проценко Екатерине Александровне и Кутузовой Нине Александровне, которые помогают библиотеке. Конечно, говорит она, хотелось бы, чтобы больше выделялось средств на приобретение книг и на подписку на газеты и журналы. Но и с тем книжным арсеналом, который имеется на сегодняшний день, библиотеку охотно посещают читатели, а это самое главное!

46