Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.05.2016 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2016 г.

«Зарничные» отряды наготове

4 и 5 МАЯ на территории школы № 1 и стадиона «Труд» состоялась районная военно-спортивная игра «Зарница».


В соревнованиях приняли участие 6 команд – из пяти школ района и Ковровского колледжа сервиса и технологий. За победу боролись 42 юноши допризывного возраста. Программа соревнований состояла из 9 конкурсов, включая полосу препятствий, стрельбу из пневматической винтовки, теоретические знания по различным дисциплинам.
В равной степени отличные знания теории и практики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям продемонстрировали ученики школы №1 г. Камешково и Сергеихинской школы, которой в общем зачете досталось третье место. Лучшей в разборке-сборке автомата и наиболее подготовленной в строевом смотре стала команда Вахромеевской школы, занявшая второе место. Юноши оказались не только хорошими «вояками», но и зарекомендовали себя знатоками правил дорожного движения. Прекрасное время при выполнении заданий, связанных с ПДД, показал учащийся Ковровского колледжа сервиса и технологий Виталий Каленков — с 20 вопросами он справился за 3,5 минуты. Хорошей физической подготовкой и слаженностью действий отличились ученики первой школы. Молодые люди метко стреляли, великолепно знали историю Великой Отечественной войны и уставные действия при несении воинской службы. Ребята по праву заняли первое место в командном зачете по итогам всех состязаний.
17 и 18 мая команда-победительница защищала честь нашего района в области. Финал военно-спортивной игры «Зарница» прошел в расположении Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказаний.
Управление образования администрации Камешковского района и ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району выражают благодарность за оказанную спонсорскую помощь — директору ООО «Сластёна» Е.Ф. Фроловой и ИП И.А. Стулову, за организацию и проведение мероприятия — тренерам-преподавателям детско-юношеской спортивной школы и специалистам комитета культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района.

16