Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.05.2016 09:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2016 г.

Эти песни пели на войне...

Автор: Н. ПАВЛОВА

В ДК им. Ленина г. Коврова в очередной раз прошел открытый межрегиональный конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», в котором приняли участие солисты образцовой вокальной студии «Карамельки».

В возрастной категории 7-9 лет пробовали свои силы самые юные участники — Арустамян Елизавета, Артемова Алена, Ульев Матвей (стал дипломантом 2-й степени).
В возрастной категории 13-15 лет участвовали более опытные конкурсанты — Павлова Изабелла, Корнилова Анна, Корнилова Елена, Алексеева Анастасия, Матевосян Мариам, Тарасов Сергей. Прозвучавшие в исполнении И. Павловой песни «Караваны птиц» и «Ленинградки» (под аккомпанемент гитары) не оставили никого в зале равнодушными, среди солистов ей присуждено 2-е место.
Вокальная группа «Карамельки» в этом году представила на конкурс четырехголосное исполнение песни «Фронтовые подруги», а также патриотическую «Широка страна моя родная», и завоевала победу в номинации «группы».
В старшей возрастной категории народный вокальный ансамбль «Колорит» исполнил а капелла малоизвестную, но очень оригинальную авторскую песню учительницы музыки из г. Новосибирска «Солдатка» и мелодичный «Вальс Подмосковья» и стал лауреатом 3-й степени.
Поздравляем с победой наших участников и их руководителя Чирковскую Анжелику Геннадьевну!

76