Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.05.2016 10:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2016 г.

Велопробег: дань памяти, свежий воздух и хорошее настроение

Автор: Ф. МАДАТОВА

8 МАЯ жители нашего города встречали участников 7-го традиционного велопробега, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Около 200 велосипедистов самого разного возраста стартовали из Владимира в 10 утра, им предстояло преодолеть более 110 км по маршруту Владимир – Суздаль – Камешково — Ковров. Организаторы предусмотрели все, чтобы спортсмены преодолевали маршрут с относительным комфортом, весь путь велосипедистов сопровождали несколько «ГАЗелей» с необходимыми напитками, медикаментами, запчастями. В Камешково веломарш прибыл в 15.00. На площади им. Ленина спортсменов ждала полевая кухня, для них выступили юные артисты РДК.
В своем приветственном слове Алексей Владимирович Метелкин, директор спортивного центра «Молодежный», поздравил собравшихся с праздником и от спортивной общественности области выразил признательность камешковцам за гостеприимство и радушный прием. Зам главы администрации по социальной работе Н.В. Родионова рассказала гостям о том, какую лепту внес Камешковский район в общее дело Победы и поблагодарила участников велопробега за то, что они проносят по городам Владимирской области позитивный дух и показывают, что память о войне является неотъ-
емлемой частью коллективной памяти нашего общества.
Велосипедисты возложили цветы к обелиску павшим воинам, сделали общую фотографию на память и отправились в город Ковров.

89