Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.05.2016 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2016 г.

Готовы покорять вершины

С 1 СЕНТЯБРЯ прошлого года на базе РДК «13 Октябрь» начала свою творческую деятельность хореографическая студия джаз-модерн танца «Хамелеон». 

Руководителю студии Лидии Шатровой удалось за короткий срок работы с детьми (меньше года) поставить замечательный номер «Пташки», который уже успел завоевать сердца зрителей и несколько наград. Создавался он не без трудностей. Во время эпидемии гриппа и простуды дети попеременно болели, пропуская занятия. Но это не остановило работу, 6-7-летние участники студии продолжали еще с большим трудолюбием оттачивать технику исполнения номера. Перед руководителем стояла задача — успеть подготовить коллектив к первому конкурсу. В феврале в РДК состоялся районный фестиваль детского эстрадного творчества «Созвездие талантов», где студия завоевала свою первую награду и стала лауреатом 2-й степени. Было решено попробовать силы и на областном конкурсе и в апреле поучаствовать в 4-м смотре-конкурсе хореографического творчества «Звезды в ладонях – 2016», который состоялся во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок». В первой возрастной  номинации 5-8 лет принял участие 31 коллектив, были отобраны 8 лучших номеров для участия в гала-концерте, среди них — и номер «Пташки». Коллектив завоевал звание лауреата 3-й степени.
Студия джаз-модерн танца «Хамелеон» не собирается останавливаться на достигнутом и готова покорять всё новые и новые вершины. 

52