Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.04.2016 08:45 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 08.04.2016 г.

«Буду работать на благо родного района»

Автор: Д. Маштаков

Недавно МУ «УЖКХ» Камешковского района возглавила Светлана Егоровна Горшкова. Многие камешковцы хорошо ее знают, так как родилась она в
д. Волковойно, а училась в г. Камешково.

Становление Светланы Егоровны в качестве руководителя тоже началось в родном городе. Работала первым секретарем райкома комсомола, затем одиннадцать лет трудилась в исполкоме, в 2000-м переехала в областной центр в связи с новым назначением в комитет по управлению имуществом (ныне департамент имущественных и земельных отношений) областной администрации, а через 4 года стала начальником отдела в департаменте ЖКХ. Там она трудилась десять лет и стала заместителем директора департамента, после чего возглавила Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.
- Я замужем, дочь уже взрослая, живет во Владимире, — говорит С.Е. Горшкова. – Муж работает в школе № 4 учителем, так что сюда я переехала на постоянное место жительства – у нас здесь свой дом, и знакомиться мне ни с кем не нужно. Дочь выросла, и потянуло домой. Я хотела работать именно здесь, тем более, что я всегда была в курсе событий, и все проблемы района мне близки и понятны.
Светлана Егоровна имеет большой опыт работы в сфере ЖКХ. Именно такой специалист и необходим району сегодня, когда началась реализация программы развития моногорода. Для эффективного использования финансирования необходимо, чтобы заказчик и подрядчик понимали друг друга, разговаривая на одном языке.
Возглавляя Фонд капитального ремонта, С.Е. Горшкова создала крепкую команду профессионалов, которая способна решать задачи любой сложности. В нынешней должности она намерена начать именно с этого, потому что только в командной работе видит залог успеха любых начинаний. А задач на сегодняшний день перед МУ «УЖКХ» района стоит много. Вначале необходимо завершить работы по газификации Усолья, Ступино и устранить все недочеты в новом детском саду.
- Мы работаем в тесном контакте с заведующей этим садом и подрядчиком, — говорит С.Е. Горшкова. – Объект для района крупный, интересный, но при реализации таких проектов на завершающем этапе очень часто проявляются недочеты. Сегодня мы их устраняем. Работы контролируют и глава администрации района, и областное руководство.
В числе первоочередных задач – и газификация населенных пунктов МО Второвское, и строительство автодороги Высоково-Ивашково, на которое выделены федеральные средства. Перечень работ будет еще дополняться, уверена Светлана Егоровна. Кроме того, необходимо вернуть в район квалифицированные кадры. В настоящий момент много опытных специалистов работает за пределами района, и это неправильно. По мнению руководителя МУ «УЖКХ» района, необходимо создавать условия для их возвращения. Кому как не им преображать жизнь в родном районе?

181