Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.04.2016 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.04.2016 г.

Услышать каждого

Автор: К. АРБЕНИНА

В МИНУВШУЮ пятницу с рабочим визитом наш район посетил действующий депутат Госдумы РФ Игорь Игошин. Он лично встретился с рабочими ведущих предприятий города, побывал на площадке нового строящегося дома, пообщался с жителями третьего микрорайона и активистами общественных организаций.

Первым в плотном графике мероприятий стало посещение НПО «ВОЯЖ». Игорь Николаевич осмотрел производственные цеха и современное оборудование предприятия, поинтересовался состоянием дел. Важной частью визита стала встреча с рабочими завода, в ней принимали участие и первый заместитель главы администрации района И.В. Ножкина. Ирина Владимировна отметила, что задать вопросы депутату пришли не только передовики производства и лучшие «кадры», но и молодые сотрудники — те, кто хочет связать свою жизнь с камешковской землей, работать на местном предприятии с уверенностью в завтрашнем дне. Именно для этой части присутствующих Игорь Николаевич напомнил, что молодые семьи не остаются без внимания. Одна из положительных тенденций во Владимирской области – пусть небольшой, но стабильный прирост рождаемости. Это результат работы программы материнского капитала. Теперь необходимо сделать все, чтобы дети беспрепятственно получили возможность учиться и развиваться.
В настоящее время новый детский сад решил одну из главных проблем района с очередностью в детские сады. Теперь в списке решение другой проблемы – ликвидация второй смены в школах города. Первые шаги на этом пути уже сделаны. В ближайшие несколько лет в Камешкове начнется строительство новой современной школы, которая будет самой передовой не только в нашем районе, но и во всей Владимирской области. Вместе с тем пропадет проблема чрезмерной нагрузки на педагогов, появятся новые рабочие места.
Сотрудников постарше интересовали проблемы медицины, а именно – нехватки врачей узкой специализации. Игорь Николаевич отметил, что все проблемы, которые возникают в муниципальных образованиях, доводятся до губернатора. Совместные усилия направлены на разрешение сложившихся ситуаций. Если же выход найти не представляется возможным, главная задача – найти понимание у населения, установить «обратную связь». Депутат ГД обратил внимание на то, что проблема нехватки молодых специалистов сейчас стоит остро по всей стране. Врачей не только узкого, но и общего профиля не хватает.
Следующей точкой маршрута рабочего визита стал ООО «Ютекс Ру». Сотрудники продемонстрировали депутату, как работает предприятие «изнутри». Игорь Николаевич пообщался с рабочими, можно сказать, «не отрывая их от производства».
Площадку строящегося многоквартирного дома по ул. Свердлова Игорь Игошин посетил в сопровождении главы администрации Камешковского района А.З. Курганского. Анатолий Захарович рассказал депутату ГД о том, как в Камешковском районе реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. Он отметил, что каждая квартира будет снабжена системой индивидуального отопления, это и экономно, и очень удобно для жильцов. Строители провели почетным гостям целую экскурсию по новому дому, показали, какими будут квартиры и лестничные клетки, а на прощание подарили депутату каску.
Важным событием стала встреча с жителями третьего микрорайона. На обсуждение была вынесена работа новой модульной котельной. Жители поблагодарили Игоря Николаевича за проявленное участие в решении проблем по теп-
лоснабжению этой части города.
Заключительным этапом визита стало собрание с активом и представителями общественных организаций города в музыкальной гостиной РДК «13 Октябрь». В непринужденной обстановке за чашкой чая все желающие могли задать депутату волнующие их вопросы.

117