Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.04.2016 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.04.2016 г.

«Князь-строитель» - на Камешковской земле

В ПРОШЛЫЙ четверг в Камешкове бурными аплодисментами встречали артистов Владимирского академического театра драмы с нашумевшим спектаклем «Андрей Боголюбский», недавно ставшим обладателем гран-при фестиваля «Россия театральная у Эйфелевой башни» в Париже.

Кроме того, спектакль получил золотой диплом III Славянского форума искусств «Золотой витязь» и был впервые в истории показан на сцене зала церковных соборов храма Христа Спасителя. В 2014 году он получил Хрустальную шапку Мономаха на Всероссийском театральном форуме «У Золотых ворот».
Кстати, после фестиваля во Франции наш город стал первым в гастрольном графике труппы. Продемонстрировали свое мастерство владимирские гости в большом зале РДК «13 Октябрь». Камешковцы принимали постановку на ура. Несколько раз во время спектакля зрители откликались на происходящее дружными аплодисментами. Неоднозначный образ народного артиста РФ Николая Горохова в роли князя-строителя Андрея не оставил никого равнодушным. Под занавес зрители благодарили артистов овациями и дарили цветы.

81