Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.04.2016 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 15.04.2016 г.

Танцующий город-2016

С 1982 года празднуется Международный день танца. Дата — 29 апреля — была выбрана неслучайно. В этот день в 1727 году родился французский балетмейстер Жан Жорж Новерр, реформатор и теоретик хореографии. Его по праву считают отцом современного балетного театра. 

Для всех, кто имеет отношение к танцу, праздник является лишним поводом организовать представления, выставки, уличные шоу, публичные лекции, концерты.
23 апреля впервые в нашем городе состоится проект «Танцующий город», посвященный Международному дню танца. Приглашаем всех жителей города, неравнодушных к этому искусству, прийти в РДК «13 Октябрь» и насладиться прекрасным зрелищем.
В большом праздничном представлении участвуют детские и взрослые хореографические коллективы города, работающие в разных танцевальных стилях и жанрах.
Зрители увидят нон-стоп разминку, танцевальную концертную программу, танцевальный флеш-моб, фотовыставку «Танцевальные моменты», смогут принять участие в конкурсах и выиграть призы!
В проекте участвуют более двухсот человек. Самым юным танцорам всего по 4 года. Танцуют и дети, и родители. Хотите стать участником этого события в нашем городе?

Приходите 23 апреля в 18.00 в РДК «13 Октябрь». Будет круто!

99