Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.04.2016 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 01.04.2016 г.

Территория решения проблем

Автор: И. ТРУФАНОВА

26 МАРТА на районном родительском собрании воспитанники лидерского авангарда «Вектор» представили выпуск ток-шоу «Территория проблем» под названием «Границы родительской любви». В ходе программы ребята инсценировали отношения в семье: строгий папа и послушная тихая дочь, мама – супер-бизнес-леди, которая откупается от ребенка игрушками.

«Территория проблем» — проект наших лидеров, который призван помочь детям и родителям найти точки соприкосновения в таких непростых вопросах, как границы родительской любви, взаимопонимание между поколениями, подростковая мода. Он был запущен в центре творчества «Апельсин» в рамках работы родительского клуба «Открытие». Все темы для своих ток-шоу ребята подбирали самостоятельно, опираясь на результаты опроса родителей и своих сверстников. В результате были отобраны те, на основе которых родились 4 выпуска программы, один из них и увидели гости районного родительского собрания.
Еще один выпуск «Территории проблем» под названием «Подростковая мода» смогли в каникулы увидеть руководители образовательных учреждений района. Ребята рассказали взрослым об особенностях популярных течений в молодежной моде, таких, как готы, кавайи, хипстеры, и вместе со взрослыми обсудили причины появления таких стилей и их последствия.
Такой формат общения очень нравится и ребятам, и взрослым. По ходу шоу у взрослых есть возможность давать комментарии, высказывать своё мнение, задавать вопросы. По мнению ребят, этот проект помогает взрослым и подросткам наладить отношения через умение понять друг друга и договориться. И так здорово, когда это удается.

56