Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.04.2016 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 01.04.2016 г.

Искусство под названием «КИНО»

Автор: К. ГУБАНИЩЕВА

КАК известно, 2016 год в России объявлен Годом российского кино. 

По традиции тема года стала главной на весеннем конкурсе чтецов, на который приехали 48 участников из всех школ района. Ребята соревновались в четырех возрастных номинациях и представили на суд жюри замечательные произведения из российских фильмов.
Нельзя не отметить высокий уровень номеров, и было очень сложно определить победителей — так много души и сил вложил каждый участник в подготовку к конкурсу.
Очень понравилось жюри выступление Горбуновой Екатерины (Мирновская СОШ), представившей монолог в прозе Лены Бессольцевой из фильма «Чучело», и Веретеновой Анны, которая артистично и с юмором рассказала о походе в кино с попкорном и чипсами.
В результате победителями конкурса стали: Максимова Лилия (Брызгаловская СОШ), которая прочла стихотворение Юнны Мориц «Резиновый ёжик» из одноименного мультфильма (3-4 классы), Сотов Данил (Вахромеевская СОШ) со стихотворением Ю. Энтина «Мы маленькие дети» из фильма «Приключения Электроника» (5-6 классы), Бедина Вероника (Брызгаловская СОШ) со стихо-
творением «Хорошая девочка Лида» из фильма Л. Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика» (7-8 классы), Панфилова Алёна со стихотворением «Белеет мой парус…» из кинофильма Э. Рязанова «12 стульев» (9-11 классы).
Ученица Серебровской школы Таширева Ксения посвятила российскому кинематографу стихотворение собственного сочинения и стала победительницей в номинации «Авторское произведение».

60