Категория:
Выпуск 16 от 04.03.2016 г.

Сильнейшие в области

Автор: Д. Маштаков

20-21 ФЕВРАЛЯ в ДЮСШ г. Камешково проходил областной турнир среди юношей и девушек до 14 и 17 лет и девушек старше 17 лет, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие спортсмены из Владимира, Петушков, Киржача, Коврова, Струнина, Мурома, Карабанова, всего более 100 атлетов.

Среди юношей до 14 лет лучшим стал Арсений Самойлов (до 32 кг). В весовой категории до 34 кг 1-е место занял Данила Майоров, а в весовой категории до 42 кг золото взял Илья Иудин. Он же стал и абсолютным чемпионом среди юношей до 14 лет. В весовой категории до 46 кг сильнейшим стал Андрей Булатов. Илья Шаров взял золото в весе до 50 кг. В категории свыше 69 кг 2-е место занял Дамир Рахметулов, Кирилл Ковальчук на этот раз стал лишь четвертым.
Среди девушек до 14 лет отличилась Валерия Романова, завоевавшая золото в весовой категории до 34 кг и ставшая абсолютной чемпионкой в своей возрастной группе; до 17 лет 2-е место у Анастасии Кониной (до 48 кг).
Анастасия Рахова в возрастной группе до 17 лет (до 63 кг) заняла 1-е место. У Александры Шалыгиной — 1-е место среди девушек до 14 лет в этом же весе.
Среди юношей до 17 лет в весовой категории до 56 кг 2-е место занял Никита Александров, а Александр Майоров стал лучшим в весе до 62 кг, Тимур Георгиев — на 3-ем месте.
В категории до 69 кг Анатолий Пушкарев стал вторым, Андрей Шешелев — третьим, Денис Куприянов — четвертым.
В весовой категории до 85 кг Данила Лобанов завоевал серебро. Тренеры и взрослые спортсмены тоже принимали участие в областном турнире, но вне конкурса, поэтому их результаты не оглашаем.