Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 04.03.2016 г.

Не числом, а умением

Автор: Д. МАШТАКОВ

17-18 ФЕВРАЛЯ в Москве проходил I Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Юные богатыри России».

В нем приняли участие тяжелоатлеты 2001 года и моложе, имеющие начальную подготовку и разряд не ниже 3-го юношеского. Камешковский район на турнире представляла команда из 4-х человек: Валерия Романова, Арсений Самойлов, Илья Иудин, Илья Шаров. Организатором турнира выступил серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы Дмитрий Клоков. Соревнования проходили в спортклубе «Klokov and Baza Team». Устроители поставили цель выявить среди молодых тяжелоатлетов наиболее талантливых и способных спортсменов. В первый день выступала Валерия Романова и Арсений Самойлов. В сумме двоеборья Валерия заняла 3-е место. Арсений Самойлов показал выдающийся результат, опередив всех соперников, и завоевал золото.
Во второй день соревнований шанс отличиться выпал Илье Иудину, который занял 2-е место, уступив золотому призеру всего 2 кг. Илья Шаров в своей весовой категории столкнулся с сильными соперниками, в результате он занял 4-е место из 12.
В командном зачете из 30 возможных наша команда заняла 15-е место, набрав 98 очков. Это хороший результат, однако камешковцы могли стать и призерами. Дело в том, что по условиям турнира команда должна состоять из 8 спорт-
сменов, а наша была вдвое меньше по численности.