Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.03.2016 10:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 25.03.2016 г.

ЮИДовцам – зеленый свет

Автор: К. АРБЕНИНА

Юные помощники инспекторов ГИБДД боролись за звание лучшей команды в ежегодной районной спортивно-прикладной эстафете «Зеленый свет», состоявшейся в начале марта. 

Соревнования, проходившие в рамках празднования 80-летия ГАИ, заинтересовали ребят из 9 школ города и района. Каждый школьный отряд ЮИД подготовил для участия отдельную команду из трех мальчиков и трех девочек, готовых отстаивать честь своей школы до последнего.
Эстафета состояла из конкурсов различной направленности: ребята должны были показать хорошую спортивную подготовку, блеснуть знаниями на теоретических этапах, проявить эрудицию и ловкость в борьбе с соперниками. Конечно, большую роль в подготовке кадров сыграли учителя — руководители команд.
Первое место по праву досталось юидовцам «Безопасная дорога» из Гаврильцевской школы (рук. В.А. Филимонов), вторым стал «Светофор», школа № 2
г. Камешково (рук. Е.В. Зуева), третье место завоевали ребята из Вахромеевской школы – команда «Дорожный знак» (рук. Е.Ю. Хлопкова). Все участники эстафеты получили памятные подарки и сладкие призы.

34