Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.03.2016 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 11.03.2016 г.

Здорово, когда на свете есть друзья!

Автор: Н. САНДАКОВА

ИМЕННО этой строчкой из практически позабытой советской песни «Ты да я, да мы с тобой» можно охарактеризовать замечательное мероприятие, недавно прошедшее в стенах Камешковской детской школы искусств.

«Один +» — конкурс вокальных ансамблей, который на протяжении нескольких лет стал одним из самых любимых и теплых школьных праздников, объединяющих на сцене и детей, и родителей. Конкурс, прежде всего, позиционируется как семейный, поэтому всегда отрадно видеть рядом с юными участниками родителей, бабушек, родственников и близких друзей. И в этот раз конкурсанты отнеслись к мероприятию со всей ответственностью, тщательно продумав репертуар, костюм и реквизит. Тематика каждого года особенная и принимается решением методического совета неслучайно. Прошлый год был посвящен песенному творчеству композиторов-юбиляров В. Шаинского и Ю. Антонова. В этом году темой III ежегодного конкурса вокальных дуэтов стало исполнение песен из русских и зарубежных кинофильмов. Примечательно, что среди всех полученных заявок не было ни одной песни из иностранного фильма. Что ж, патриотическое воспитание, так сказать, налицо. Зрители конкурса также отметили, что в наше время очень приятно слушать позабытые современной эстрадой песни «Снег кружится», «Ты да я, да мы с тобой», «Ты мне веришь или нет?» и многие, многие другие.
Из семейных дуэтов на сцене блистали Стоногин Роман и Бузынюк Вероника, очаровывали зрителей Морозова Ирина Владимировна с внучкой Зимняковой Таисией; дуэт Павловых Натальи Валерьевны и Изабеллы в очередной раз удивил зрителей и жюри рок-композицией.
Все участники конкурса стали победителями в номинациях «семейный дуэт» и «детский дуэт». Проигравших не оказалось.

75