Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.02.2016 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 05.02.2016 г.

Готовность котельной проверил депутат Госдумы

Автор: Соб. инф.

В МИНУВШИЙ понедельник, 1 февраля, в Камешково приезжал депутат Госдумы РФ Игорь Игошин. 

На совещании в кабинете главы администрации района в присутствии жителей 3-го микрорайона шла речь о том, как быстрее улучшить теплоснабжение этого жилого массива. Все перипетии борьбы местной власти с ООО «Содружество», в чьей собственности сейчас находится котельная, горожанам давно известны. Что поделаешь, не идет ее владелец на ра-
зумные компромиссы. В этой ситуации местная власть приняла оптимальное решение – установить в проблемном микрорайоне модульную газовую котельную, которая обогреет не только новый детсад на 235 мест, но и часть жилых домов. До ее пуска в эксплуатацию остаются считанные дни. Но жители требуют тепла «здесь и сейчас», потому что натерпелись в первые морозные дни. А тут еще эпидемия гриппа усугубила ситуацию.
- В рамках проведённого совещания конструктив найден. Я думаю, что в ближайшее время результат почувствуют и сами жители. Будет решен вопрос с отоплением практически 40% жилого массива 3-го микрорайона, а также детского сада «Ёлочка», — подвел итоги этого совещания глава администрации района А. Курганский.
Подготовку новой котельной к работе депутат Госдумы И. Игошин вместе с районным руководством проверили на месте, пуско-наладочные работы идут там полным ходом.
- Начало работы котельной, которая берёт на себя часть нагрузки, будет ускорено. В ближайшие несколько дней с учётом всех ресурсов, которые удалось подключить и с областного уровня, мы надеемся добиться новых мощностей. Ситуацию берём на контроль и постараемся, чтобы таких накладок больше не было, – заверил жителей народный избранник.

99