Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.02.2016 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.02.2016 г.

Славная традиция

Автор: А. БАЛЯСНИКОВА

13 ФЕВРАЛЯ в Новках прошли шестые лыжные гонки памяти учителя физкультуры Сергея Александровича Колпинского.

В соревнованиях участвовали 136 спортсменов из пяти школ Камешковского района — №1 и №3 г. Камешково, Серебровской, Брызгаловской и, конечно, Новкинской. Приехали на состязания и гости из соседнего Ковровского района – ребята из Малыгинской школы. Организаторами мероприятия стали Новкинская школа, администрация МО Брызгаловское и Дом культуры пос. Новки.
Торжественное открытие праздника состоялось в спортзале школы. Поприветствовала участников заезда директор Н.В. Сазанова, после чего бывший директор Новкинской школы И.Н. Амплеева рассказала о самом учителе Колпинском. Флаг соревнований подняли победители лыжных гонок 2015 года.
Праздничное настроение способствовало тому, что на лыжню встали дети и взрослые. После прохождения дистанции каждому спортсмену предлагали горячий чай. Участников соревнований поддерживали болельщики, которых собралось немало. Самым волнительным моментом, как для спортсменов, так и для групп поддержки, стало ожидание результатов.
Победителями в разных возрастных категориях стали:
Сергей Иванов из Серебровской школы, София Маштакова и Дмитрий Балюлин (школа №3 и №1 г. Камешково соответственно), Степан Тихонов, Анастасия Тихонова, Анастасия Камалова, Евгения Полянина, Тимофей Анчуркин из Новкинской школы. Среди взрослых победители – Сергей и Оксана Иудины (Камешково), Владимир Авдошкин (Новки). Особыми дипломами отмечены семьи Тихоновых и Веселовых (Новки). Награды победителям и призёрам в торжественной обстановке вручили глава администрации МО Брызгаловское Д.А Соловьёв и заведующий отделом спорта комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Камешковского района С.П. Ульев.
Мы благодарны педагогам нашей школы за то, что они продолжают традицию, начатую в 2011 году!

92