Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.02.2016 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.02.2016 г.

Доброту «прививают» с детства

Автор: О. ФИЛАТОВА

17 ФЕВРАЛЯ во всем мире праздновали День доброты. В детском саду №5 он тоже не остался без внимания.

Детская агрессивность – серьезная проблема, именно в дошкольном возрасте необходимо помочь ребёнку стать чутким и милосердным, поставить заслон жестокости, чёрствости и злобе. Понимая это, воспитатели сада «прививают» детям доброту постепенно, ну, а в день, официально отведенный в мире для проявлений милосердия, сам Бог велел провести трогательный и незабываемый праздник.
Подготовка к торжеству доброты шла в течение недели — в каждой группе прошли тематические беседы, викторины на данную тему. Особенно интересной для ребят стала акция-презентация «Потеряшки», в процессе которой дети узнали много интересного о братьях наших меньших — собаках и кошках.
Детсадовцам рассказали, что они сами могут помочь бездом-
ным животным, и они с радостью приняли участие в акции по сбору помощи для питомцев, по каким-либо причинам оказавшимся на улице. Собранные в ходе акции продукты и предметы ухода передали в приют для животных Владимира.
Итогом Дня доброты стало вечернее чаепитие с пирогами. Для бабушек и дедушек воспитатели и воспитанники организовали концерт и театрализованную постановку. И взрослые, и дети запомнят этот праздник надолго не только потому, что одни хоть ненадолго вернулись в детсадовскую жизнь, а другие получили заслуженные овации, просто получать подарки приятно, а дарить — приятно вдвойне! Самое главное — каждый участник поделился своим теплом с другим!

85