Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.02.2016 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.02.2016 г.

...И, конечно, припевать лучше хором!

Автор: Н. САНДАКОВА

ПОИСКИ новых форм и методов работы привели руководителя хора Камешковской школы искусств Оксану Духину к интересному решению. В конце января старшая группа хора «Камертон» направилась с визитом в детскую музыкальную школу №1 города Коврова. Творческая встреча, направленная на популяризацию хорового и вокального искусств, состоялась.

Педагоги Ковровской музыкальной школы оказали теплый прием, напоили ребят чаем, дали возможность хору распеться и на правах гостеприимных хозяев позволили камешковским вокалистам торжественно открыть начало концерта. В программе прозвучали хоровые произведения русской и современной музыки. Хористы детской музыкальной школы № 1 г. Коврова под руководством М.Ю. Барановой продолжили концерт и порадовали наших ребят песнями из репертуара композитора В. Шаинского. На этом творческая встреча не закончилась – руководитель младшего хора И.Ю. Таганова пригласила камешковцев в городской историко-мемориальный музей на интересную экскурсию о ковровском крае.
В марте школьный хор «Камертон» Камешковской ДШИ будет ожидать гостей из Коврова с ответным визитом для проведения весеннего концерта хоровых коллективов.

65