Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.02.2016 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.02.2016 г.

Берегите детей!

С УЧАСТИЕМ детей-пассажиров произошло 22 ДТП. Кстати, пропаганда использования автокресел и других удерживающих устройств дает результаты — лишь в 4 случаях дети не были пристегнуты ремнями безопасности. 

Госавтоинспекция призывает водителей при подъезде к детским учреждениям и пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость движения, а при перевозке детей обязательно использовать удерживающие устройства. В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей, сотрудниками отдела Госавтоинспекции Камешковского района 17 и 19 февраля будут проводиться массовые проверки транспортных средств. А 20 февраля на территории нашего района планируется «сплошная проверка», направленная на выявление пьяных водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что нетрезвый водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения.

39