Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.12.2016 09:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорогой добра

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Мама — самый главный человек на свете. И совсем не важно, родная или приемная. Ведь она одинаково дарит всем детям любовь, доброту и ласку. 

Гостями вечера, посвященного Дню матери, который прошел 25 ноября в РДК «13 Октябрь», стали более двадцати семей, воспитывающих приемных детей.
Заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.В. Родионова поприветствовала собравшихся и вручила благодарности администрации замещающим семьям Н.В. Орловой и Н.В. Поддуваловой, чьи успехи выше всех похвал.
С добрыми словами поздравления выступила начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева, поблагодарив семьи за труд. Благодарственных писем управления образования удостоены Козырева Т.А., Левина Е.А., Ляшко А.С. и Мишулкова И.В.
Как сказала на празднике зав отделом опеки и попечительства управления образования администрации района Е.В. Иванова, на сегодняшний день у нас созданы 92 замещающие семьи, в которых воспитываются 124 ребенка. В 2016 году в приёмные семьи принято 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Под опеку родственники взяли 9 ребят. В этом году в Камешковском районе во взрослую жизнь из замещающих семей выпустились 13 подопечных, все они поступили в средние и высшие учебные заведения профессионального образования. «Большую гордость мы испытываем за Шорину Анастасию и Сифорова Дмитрия. Анастасия – студентка ВлГУ, а Дмитрий поступил в Высшее военное училище г. Санкт Петербурга», — добавила Елена Викторовна и поблагодарила родителей за достойное воспитание приемных детей и высокие результаты.
У С.В. Терентьевой на воспитании четверо приемных детей. Светлана Витальевна рассказала об успехах, поделилась впечатлениями от поездок и общественной деятельности, которой занимается на протяжении многих лет. Особый интерес собравшихся вызвала организация «Дорогой добра», которая объединяет приемные семьи Владимира и области. Наш район активно представляет Светлана Витальевна. Она пригласила присоединиться приемные и патронатные семьи к деятельности организации и участвовать в мероприятиях.
Для всех мам в этот вечер звучали слова поздравлений, стихи и, конечно, специально подготовленные творческие номера коллективов Дома культуры «13 Октябрь». Никого из присутствующих не оставило равнодушным выступление Т. Коваленко, в ее семье также воспитываются приёмные дети. Татьяна исполнила композицию «Бесаме мучо», которая наполнила зал необыкновенной энергетикой живого звучания саксофона.
В этот вечер состоялась совместная акция РДК и ГИБДД: дети подарили мамам светоотражающие элементы.
Под занавес мероприятия всех гостей ждал еще один сюрприз – «волшебное» шоу мыльных пузырей от студии «4 сезона» г. Камешково.
Управление образования администрации Камешковского района благодарит коллектив РДК «13 Октябрь», студию «4 сезона» г. Камешково в лице руководителя Е.В. Варгодяевой и всех, кто помог в организации мероприятия, за отзывчивость, творческий подход и подаренную радость семьям и детям.

57