Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.12.2016 09:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ступени роста» - на первом месте

Автор: О. ЛЕСИНА

Педагоги школы №3 заняли первое место в областном конкурсе среди лучших авторских образовательных программ по работе с детьми из социально неблагополучных семей.

На региональный конкурс было представлено 39 авторских программ, подготовленных 60 педагогами из 15 муниципальных образований Владимирской области, а также профессиональных образовательных организаций, детских домов, школ-интернатов и центров психологической и социальной поддержки.
Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов Ольга Михайловна Лесина и социальный педагог, учитель истории и немецкого языка Людмила Александровна Начарова представили авторскую программу «Ступени роста». Использованные в ней технологии направлены на социально-психологическую коррекцию, заключающуюся в увеличении времени общения родителей и учителей с детьми за счет организации разнообразных культурно-массовых и социальных мероприятий. По итогам конкурса данная программа была признана лучшей.
В конце ноября в ВИРО им. Л.И. Новиковой нашим учителям вручили благодарности департамента образования и подарок – принтер.

55