Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.12.2016 09:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверена жителями и временем

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Управляющая компания «Уют» отмечает 10-летие

Что нужно сделать, чтобы качество нашей жизни стало лучше? Это вопрос отнюдь не риторический, а конкретный, если речь идет о повседневном комфорте и уюте.
Если в ваших квартирах тепло, подъезды — чистые, в подвалах – сухо, все инженерные коммуникации исправны, обновлены, отремонтированы, и вы особо не задумываетесь над всем этим, значит, вам повезло с управляющей компанией. Хорошее коммунальное обслуживание и должно быть незаметным. А ведь за всем этим стоит большой, напряжённый труд работников жилищно-коммунального хозяйства. И хорошо, когда нашими домами занимаются профессионалы. А ещё лучше, если это неравнодушные, заботливые, творческие люди.
Управляющая компания «Уют», вложившая немало усилий в развитие г. Камешково, в этом году отмечает юбилей. Опыт управления домами у нее весомый. В сфере ЖКХ «Уют» начал работать в 2006 году, взяв в обслуживание весь жилой многоквартирный фонд города.
- Задача перед нами стояла сложная, и объемы не маленькие — 150 тыс. кв. м, — рассказывает директор УК Е.А. Яковлев. — Проблем было много: это и затопленные подвалы, и изношенные инженерные сети. Слесари и сварщики работали с утра до ночи. В тот момент, помимо устранения неисправностей на давно «забытых» коммуникациях, важно было заслужить доверие людей. Если подумать, сколько сделано было практически с нуля, сколько бытовых проблем, так мешающих порой жить, было ликвидировано, понимаешь: наш коллектив достиг хороших результатов.
И они были налицо — дома постепенно преображались. С января 2008 года ООО «Уют» принял на себя функции управляющей компании. На плечи сотрудников легла ответственность за содержание внутридомовых и инженерных сетей, своевременную поставку коммунальных услуг в 22 многоквартирных дома. Камешковцы не только с доверием отнеслись к управляющей компании, но и начали активно помогать ей: участвовать в обустройстве дворов, вносить свой вклад в эстетический облик города.
Сейчас у 55 многоквартирных домов, в 18 из них созданы ТСЖ, пожелавшие остаться в управлении ООО «Уют». Это самая крупная управляющая организация города. Коллектив насчитывает около двадцати профессионалов своего дела, многие из них получили общественное признание: это опытные слесари-сантехники, электромонтеры, мастер и специалисты аппарата управления. По итогам областного конкурса прошлых лет в номинации «Лучшая управляющая компания Владимирской области» ООО «Уют» награждено дипломом 1 степени «За достижение экономической эффективности в условиях проведения реформы ЖКХ». А основой эффективной работы, по словам самих сотрудников организации, является тесное взаимодействие с населением и, в первую очередь, домовым активом — председателями советов домов и ТСЖ: председатели – это сердце дома. Пока они есть — это сердце бьется.
Совсем недавно «Уют» сменил место жительства и перебрался в ТЦ «Фортуна». В новое трудовое десятилетие он вступает в обновленной атмосфере. Впереди — новые задачи, но одна цель – сделать жизнь камешковцев комфортной и уютной.
- Мы работаем для людей. Доверие собственников — это основное, без него в нашей сфере работать невозможно. И всё, чего мы за 10 лет добились, это исключительно благодаря людям, которые встретились нам на пути, — подводя итоги беседы, подчеркнул директор Е.А. Яковлев. — А труд наших слесарей, электриков и мастера как раз является движущей силой успешного развития нашей компании, за что им огромное спасибо.
Коллектив ООО «Уют» благодарит горожан за оказанное доверие и признание, а председателей домовых комитетов — за плодотворное сотрудничество и содействие в реализации планов.
Сотрудники компании поздравляют жителей города с наступающими Новым годом и Рождеством, желают праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия в 2017-м году.

39