Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.12.2016 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте платить!

Автор: К. АРБЕНИНА

Спокойно спать могут, к сожалению, не все жители нашего района. Казалось бы, налоги заплачены, коммуналка тоже, но что-то все равно не дает покоя…  Возможно, это неоплаченные штрафы. 

О том, как сотрудники дорожной инспекции строго следят за своевременной оплатой нарушений, рассказал начальник ОГИБДД Д.А. Кузнецов. По его словам, на прошлой неделе за один день инспекторы составили сразу пять протоколов по статье 20.25 ч.1 КоАП РФ РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ». Все материалы рассмотрел мировой суд, по каждому вынесено решение. Четверо получили штрафы, а один по решению суда получил административный арест на 2 суток.
В связи с участившимися случаями просрочки штрафов сотрудники ГИБДД напоминают водителям и пешеходам, совершившим правонарушение, – платите вовремя, тогда не будет проблем. Любой штраф по линии ГИБДД гражданин обязан заплатить в срок 60 дней с момента вступления постановления в силу. Скидку в 50% от суммы штрафа человек может получить, если заплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Конечно, ряд нарушений не попадает под скидку, например, выезд на «встречку» или повторное превышение скоростного режима. Но если штраф не оплачен вообще, он, по решению суда, увеличивается вдвое, либо неплательщик может быть подвергнут административному аресту на срок до пятнадцати суток.
Если квитанция не пришла вовремя из-за некорректной работы почты, нарушитель потерял ее, на бланк пролился кофе или его съела кошка, восстановить документ проще простого – на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru) либо в МФЦ. Единожды зарегистрировавшись на портале госуслуг, человек упрощает себе жизнь.

20